Акция «Летнее чтение - 2018»: итоги (Пошехонье)

Летние каникулы закончились, а значит, пришло время подвести итоги летнего чтения, которое организованно проходило во всех библиотеках района.

В 2018 году работниками библиотек были разработаны и реализованы программы летнего чтения: «Литературный экспресс» (Детская библиотека); «Лето книжное, будь со мной» (Юдинская); «Необыкновенные приключения под парусом книги» (Гаютинская); «Книжная эстафета солнечного лета» (Ермаковская); «Почитаем, поиграем, отдохнём, время с пользой проведём» (Колодинская); «По книжной радуге» (Трушковская); «Лето - время книгочеев» (Зинкенская) и другие. В период с июня по август библиотеки работали по данным программам, согласно плану проведения массовых мероприятий для детей. Выбор данных тем летнего чтения обусловлен интересами читателей, а также теми целями и задачами, которые были поставлены в работе с детьми в период летних каникул.

В этом году, в рамках областной акции «Летнее чтение - 2018», были объявлены районные конкурсы: на лучшего читателя «Лето - 2018» и второй конкурс - «На лучшего библиотекаря - организатора летнего чтения детей».

В конце сентября были подведены итоги районных конкурсов и определены победители. В конкурсе на лучшего читателя «Лето - 2018», в котором приняли участие более 30 конкурсантов, победителями стали:

Валявкина Настя, читатель Детской библиотеки;

Колесова Анна, читатель Красновской библиотеки;

Поваров Миша, читатель Белосельской библиотеки.

На конкурс «На лучшего библиотекаря - организатора летнего чтения детей» поступило десять творческих работ, которые были рассмотрены компетентным жюри. По итогам их работы были выявлены следующие победители:

Красавина Людмила Васильевна - заведующая Юдинской сельской библиотекой;

Базина Наталья Александровна - заведующая Гаютинской сельской библиотекой;

Юрышева Екатерина Александровна - заведующая Ермаковской сельской библиотекой.

Творческие работы победителей направлены на второй этап конкурса, в областную библиотеку им. И. А. Крылова, итоги которого будут подведены в ноябре.

Волкова Е. А.

Заведующая детской библиотекой

Пошехонье

Вернуться на главную страницу