Литературная игра «Азбука здоровья»

(Белосельская сельская библиотека,
Пошехонский район)

15 октября в нашей библиотеке прошла литературная игра «Азбука здоровья», посвящённая Всемирному дню правильного питания.

Для ребят была оформлена книжная выставка «Если хочешь быть здоров» и все желающие смогли ознакомиться с книгами о правильном питании, сказками о полезной пище и стихами о правильных, полезных блюдах.

Во время игры дети узнали, что это за Всемирный день здорового питания, почему он так важен и нужен. Затем каждый ребёнок был должен прочитать любое стихотворение из сборника стихов «Азбука здоровья», ответить на вопрос викторины и выполнить задание (решить задание кроссворда, пройти небольшой тест и т. д.).

А ещё в этот день к ребятам пришёл плюшевый медвежонок Винни-Пух (который, кстати, не отличался правильным питанием). 15 октября Винни-Пух отмечает свой День рождения. В этот день во всех библиотеках проходят мероприятия, связанные с этим событием в рамках библиотечной акции «День рождения Винни-Пуха». Об этом ребята узнали от библиотекаря и ответили на вопросы викторины «Винни-Пух и его друзья».

В конце мероприятия все ребята получили полезные призы (яблоки) и книги со стихами в подарок. Всего в этот день в библиотеке побывали и приняли участие в мероприятии 34 человека.

Петрова В. А.,

Заведующая Белосельской сельской библиотекой

Пошехонский район

Вернуться на главную страницу