Страницы истории комсомола (Пошехонская детская библиотека)

В преддверии празднования 100-летия со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ) в Пошехонской детской библиотеке открылась книжно-иллюстративная выставка "Страницы истории комсомола".

ВЛКСМ - самая массовая молодежная организация в мировой истории, которая за годы своего существования охватила 200 миллионов человек. И пусть сегодня нет этого союза, но память о нем жива, ведь история комсомольской организации неразрывно связана с историей страны. Гражданская война, трудовые пятилетки, героизм в годы Великой Отечественной войны, целина, комсомольские ударные стройки - все это и есть комсомол, все это - главные страницы в истории Отечества.

На выставке представлены материалы об истории создания и работе комсомольской организации, литература о героях - комсомольцах времен гражданской и Великой Отечественной войны, о трудовых подвигах комсомольцев. Так же на выставке представлены исторические фотографии и подлинные документы пошехонских комсомольцев.

Экспозиция продлиться до 7 ноября. Ознакомиться с представленным материалом вы сможете в Пошехонской Детской библиотеке по адресу: ул. Преображенского, д.3.

Режим работы Детской библиотеки:

Пн. - Чт.: с 9.00ч. до 18.00ч.

Пт.: с 9.00ч. до 17.00ч.

Суб.: с 10.00ч. до 15.00ч.

ВС.- выходной день.

Хабова Е. В., библиотекарь

Пошехонская детская библиотека

Вернуться на главную страницу