«Библио-Продленка» в Гаютино (Пошехонский район)

С 29 октября по 2 ноября в Гаютинской сельской библиотеке стартовала «Библио-Продленка». Пять дней в неделю, с понедельника по пятницу, у ребят была возможность при выполнении домашнего задания воспользоваться необходимой литературой, обратиться за помощью к электронным ресурсам. А еще в дни каникул каждый читатель – от мала до велика – мог выбрать для себя занятие по душе: поиграть в настольные игры, почитать, порисовать, поучаствовать в различных литературных играх и конкурсах.

В понедельник ребят ждал «Мультсалон». Кто же не любит мультики? Конечно, их обожают все! В этот день для детей был организован просмотр лучших мультфильмов.

Во вторник к нам в гости волшебным ветром занесло двух веселых клоунов — Веснушку и Клепу. Шуточные конкурсы и эстафеты, веселые стихи и шутки - вот лишь небольшая часть развлекательной программы.

В среду всех ждала познавательная программа « Знаешь - отвечай, не знаешь — прочитай», в ходе которой ребята отвечали на вопросы из литературного сундучка.

Игровая программа « Жила - была сказка» прошла в четверг. Было весело и интересно. После каждого литературного конкурса ребят ждал игровой момент: ловили золотую рыбку, старались попасть импровизированной стрелой в болото, где жила лягушка - царевна и еще много других интересных сказочных конкурсов.

2 ноября библиотека пригласила всех желающих на поэтический баттл «Литературная осень». Перед мероприятием была представлена презентация, с помощью которой, ребята вспомнили самые известные поэтические и музыкальные произведения об осени. А ещё картины известных художников, посвященные этому замечательному времени года. Затем участники баттла состязались в художественном чтении произведений известных поэтов об осени. В первом туре декламировали свои любимые стихи об осени. В следующем показали актерское мастерство при исполнении стихов русских поэтов. В туре «импровизация» участники попытались прочитать стихи в заданном стиле под определенную музыку. Оказалось, не так-то просто прочитать стихи в стиле рэп и других музыкальных стилях. Все ребята получили небольшие памятные сувениры.

Каникулы закончились. А что же дальше? Конечно же, продолжение следует...

Базина Н. А.,
заведующая Гаютинской сельской библиотекой
Пошехонский район

Вернуться на главную страницу