Победители акции «Летнее чтение - 2018»: Пошехонский район

7 ноября 2018 года в областной библиотеке «им. И. А. Крылова» для награждения собрались ребята - победители областной акции «Летнее чтение - 2018».

От нашего района были приглашены три победителя районной акции - это Проворов Миша - читатель Белосельской библиотеки; Колесова Анна - читатель Красновской библиотеки и Валявкина Настя - читатель Детской библиотеки. В этот день работниками Крыловки для ребят было подготовлено много сюрпризов и подарков. Все они приняли участие в церемонии награждения, получив заслуженные дипломы победителей и книги для чтения из серии «Ярославская семья» из рук директора библиотеки Елены Витальевны Петровой.

Самым ярким и запоминающимся моментом праздника стало театрализованное представление, в котором главную роль сыграл литературный герой, любимец детей и взрослых - Карлсон. Он не только проверил знания ребят в области литературы, но и зачитал поздравительные телеграммы, которые поступили в адрес Крыловской библиотеки, к 100 - летнему юбилею. В заключение мероприятия, ребятам было предложено проявить свои творческие способности и нарисовать коллективный «портрет» читателя XXI века, который получился умным, веселым и читающим, как и сами участники праздника.

Кроме этого, 21 ноября 2018 года в областной библиотеке им Н. А. Некрасова, пройдет церемония награждения победителей областного конкурса «На лучшего библиотекаря - организатора летнего чтения детей». Наш район будет представлять библиотекарь Гаютинской сельской библиотеки Наталья Александровна Базина, которой в торжественной обстановке будет вручен специальный диплом конкурса и памятный подарок.

В данном конкурсе приняли участие 25 библиотек из восьми муниципальных районов области, а так же из г. Ярославля, Рыбинска и Переславля-Залесского. В число победителей вошли восемь библиотек области: три библиотеки, занявшие 1, 2, 3 места и пять библиотек награждены специальными дипломами конкурса).

Волкова Е. А.
Заведующая детской библиотекой
Пошехонье

Вернуться на главную страницу