«И снова Гайдар впереди»

Аркадий Гайдар по праву занимает почетное место в детской литературе. Он первым всерьез заговорил с детьми о самых важных вопросах жизни: для чего они живут, какова их роль в жизни страны…

Вместе с тем, Гайдар понимал, что юным читателям скука противопоказана. Поэтому наряду с загадочностью, таинственностью, с непременными приключениями, неожиданными поворотами сюжета в его книгах обязательно присутствует юмор. Юмор для писателя тем более был важен, ведь Гайдар осознавал, в какое время выпало жить читателям его книг.

В связи со 115-летием со дня рождения писателя Детская библиотека им.М.М.Пришвина приняла участие в сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня», организаторами которой были заявлены Городская Управа, Управление культуры, МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Калуги.

22 января 2019 года сотрудники Детской библиотеки предлагали своим читателям познакомиться с выставкой «Знаток ребячьей души», принять участие в обсуждениях персонажей и ситуаций гайдаровских книг, прослушать наиболее яркие в нравственном отношении рассказы писателя.

Сотрудники
Детской библиотеки им.М.М.Пришвина
г.Переславль-Залесский

Вернуться на главную страницу