Книго-спорто-снежная территория (Гаврилов-Ям)

И вновь у нас в районе важное событие - 49-е спортивные соревнования «Снежинка Лахости»!

МБУК «Гаврилов-Ямская МЦРБ» не смогли остаться в стороне от этого замечательного события и в рамках фестиваля «Здорово есть!» организовали книго-снежную территорию «Вкусное чтение».

Под открытым небом расположился шатёр, в котором любой желающий, вкусив пищу реальную, мог полакомиться угощениями духовными. Найти развлечение по вкусу. Например, познакомиться с литературным меню здорового питания от известных писателей: блюда необычные, да ещё и с рецептами. Тут и детское литературное застолье «Книжные герои - книжные угощения», ребятишкам было очень любопытно из какой-же книжки лакомство.

Желающие получить пищу интеллектуальную могли проверить свои знания по истории праздника, приняв участие в снежных забавах «Литературные снежки». Особой популярностью пользовался буккроссинг «Любимый чай с любимой книжкой», который был оформлен в виде чайного столика, где каждый мог взять книгу по индивидуальному вкусу: чашечка тоненького фарфора - дамский роман, кружка охотника - журнал про охоту, ну а кружечка детская - и книжечка для самых маленьких.

Кульминацией экспозиции можно считать чаепитие в ретро-стиле: с вареньем, сушками, плюшками, ватрушками, а вместо чайных листочков, разумеется, травы: иван-чай, мята, душица и сушеные яблоки!

Кроме того, для самых любопытных была подготовлена архисушка «От Снежинки до Снежинки». Самые любопытные юные посетители вместе с родителями с удовольствием просматривали архивные материалы об истории «Снежинки Лахости», пытаясь найти интересные факты.

В здании Стогинского филиала библиотеки также был представлен спектр развлечений для юных гостей праздника. Это и парад Снеговиков – выставка символа 49-х спортивных соревнований, представленных во всём разнообразии, и мастер-класс по изготовлению снеговиков своими руками и выставка пресс-клиппинг архивных альбомов о селе Стогинское «Лахости берег родной…». Одним словом, каждый присутствующий на празднике мог найти «угощение» для себя!

МБУК «Гаврилов-Ямская МЦРБ»

Вернуться на главную страницу