Межрегиональная акция «Читаем сказы Бажова» в Пришвинке

«Так–то, милачок! Работа – она штука долговекая.
Человек умрет, а дело его останется.
Вот ты и смекай, как жить – то».
П.Бажов

Детство Павла Петровича прошло у легендарных Думной и Азов–горы, с которыми связаны старинные предания о «вольных людях». Сам он вышел из семьи, где все мужчины были мастерами «огненного дела». Начало писательской деятельности Бажова пришлось на период Гражданской войны.

Большой запас жизненных наблюдений, впечатлений был накоплен Павлом Петровичем за долгие годы. Он отражает их в своих сказах. Мировую известность писателю принесла книга «Малахитовая шкатулка» - сборник фольклорных рассказов.

Об этом и многом другом сотрудники Детской библиотеки им.М.М.Пришвина рассказали учащимся третьих классов Гимназии на литературном уроке в рамках Межрегиональной акции «Читаем сказы Павла Петровича Бажова», приуроченной к 140-летию писателя и проводимой по инициативе Центральной детской библиотеки имени П.П.Бажова (г. Каменск-Уральский). Ребята, в свою очередь, показали истинный интерес, выполнив все задания на «отлично».

Более подробно читатели могли познакомиться с творчеством П. Бажова на выставке «Сказы из малахитовой шкатулки», оформленной в библиотеке.

Пыряева Татьяна Юрьевна
главный библиотекарь
Детской библиотеки им.М.М.Пришвина

Вернуться на главную страницу