Акция «Дарите книги с любовью» (Пошехонье)

В период с 11 по 17 февраля 2019 года библиотеки Пошехонского района присоединились к третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Главная идея акции - вдохновить людей дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

В рамках этой акции день 14 февраля объявлен Международным днём книгодарения. Мероприятия, приуроченные к этой дате, прошли в Детской библиотеке и сельских филиалах (Ермаковском, П-Рогульском,Трушковском, Федорковском и Юдинском).

В Детской библиотеке был организован сбор книг от всех желающих. Благодаря этому, фонд библиотеки пополнился 73 хорошими детскими изданиями, которые подарили семьи Кузнецовых, Голубевых, Шибаловых, Переслёгиных и Л.П. Стёпина

В Покров-Рогульской библиотеке была оформлена книжная выставка «Прочитал сам - подари другому». Кроме этого, для читателей-детей была подготовлена небольшая викторина по книгам «Кто хозяин вещи», в ходе которой нужно было достать бумажку с вопросом и угадать, к какому произведению оно относятся. После правильного ответа на вопрос участники акции выбирали книгу-подарок. Мероприятие проходило в МБОУ Покров-Рогульская СШ. Самым главным мероприятием стала акция книгодарения. Библиотеке были подарены 62 книги. Это были детективы, любовные романы, исторические произведения и произведения для школьной программы (проза, лирика). Книги для библиотеки подарили жители г. Ярославля, Демидова Людмила Михайловна и Иванова Светлана Михайловна. Часть книг было решено подарить школьной библиотеке, в основном это литература школьной учебной программы.

В Трушковской библиотеке был проведен конкурс, в котором юные читатели рекомендовали книги своим друзьям на тему: «Моя любимая книга» и организован сбор книг для библиотеки, в ходе которого было подарено 22 книги.

Всего в акции приняли участие 6 библиотек (ДБ и 5 сельских филиалов).

Количество дарителей - 25 человек.

Количество подаренных книг - 227 экземпляров, из них 148 детских книг.

Количество проведённых мероприятий - 9.

Огромное спасибо дарителям, принявшим участие в акции!

Волкова Е.А. заведующая Детской библиотекой

Вернуться на главную страницу