Выставка в библиотеке – путь к сердцу читателя (Переславль-Залесский)

Книжные выставки - неотъемлемая часть любой библиотеки. Такие выставки приближают книгу к читателю, помогают определиться с выбором и раскрывают тему, которой они посвящены.

В современном мире, когда зрительная визуализация составляет необходимый элемент восприятия действительности, библиотеки взяли на вооружение креативные способы донесения информации до читателя. Это и выставки – инсталляции, и фотосушки, и экспозиции – все возможные и доступные варианты привлечения ребенка к чтению, а значит и к развитию.

Детская библиотека имени М.М.Пришвина также стремится быть не только местом, где можно взять книгу по школьной программе, но и местом духовного развития и отдыха.

Для юного поколения, несомненно, будет интересна мяу - выставка «За-мурр-чательные кошки», посвященная Всемирному дню кошек. На представленной выставке ребята смогут увидеть и выбрать для чтения художественные, познавательные книги, а также полюбоваться прекрасными поделками и сувенирами из домашних коллекций наших читателей.

Взгляду взрослого читателя мы предлагаем выставку фоторабот, посвященных природе нашего края. Эти работы выполнены удивительным человеком, другом библиотеки, «особым» пользователем – Н. Вторниковой.

Рассматривая работы Надежды, можно сказать – талант живет в любой душе.

Надежда Думнова
библиотекарь Детской библиотеки им.М.М.Пришвина

Вернуться на главную страницу