Зимняя школа сельских библиотекарей

Библиотекари из Первомайского и Любимского районов стали участниками IX Зимней школы сельских библиотекарей

IX Зимняя школа сельских библиотекарей «Шексна: Территория лидерства как импульс развития библиотек» проходила с 25 февраля по 2 марта в п. Шексне Вологодской области на базе Шекснинской центральной библиотеки. Около 50 участников приехали из разных регионов России: Вологодской, Тверской, Ярославской, Московской, Ленинградской областей. Ярославскую область на Зимней школе представляли по два участника из Первомайского и Любимского районов.

В роли экспертов выступили коллеги из Санкт-Петербурга (Балацкая Н.М.), Клина (Михалёва Е.Ю.), Республики Татарстан (Эркаева Г.Д.).

В течение недели для библиотекарей были организованы лекционные курсы, круглые столы и мастер-классы, среди которых - «Краеведческая фактография в библиотеке», «Описание документов в личных фондах государственного архива Вологодской области», интерактивная игра «Как встретишь Масленицу, так её и проведёшь», «Фундамент самооценки», «Изготовление георгиевской ленточки», «Я украшу мир цветами», создание викторины с помощью программы Playbuzz и многое другое. Также для библиотекарей была подготовлена культурно-досуговая программа.

По итогам занятий всем участникам были выданы сертификаты Российской Библиотечной Ассоциации.

Детская библиотека МУК «Первомайская МЦБС»

Вернуться на главную страницу