Восьмое марта отметили в Пошехонской детской библиотеке

В канун самого первого праздника весны - 8 марта в Детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные этой замечательной дате.

2 марта состоялась встреча клуба «Затейники» на тему: «8 марта – день чудесный». В начале мероприятия руководитель клуба Любовь Леонидовна Смирнова познакомила детей с историей возникновения Международного женского дня, его традициями. А затем предложила ребятам сделать подарок для своих мам и бабушек. С помощью картона, цветной бумаги, клея и цветных лент дети изготовили красивые объемные открытки.

6 марта для учащихся 3а класса МБОУ СШ№2 прошла конкурсная программа «Весенние фантазии». Две команды девочек: «Победа» и «Звезда» соревновались в веселых и познавательных конкурсах : «Модница», «Кухонные принадлежности», «Дамская сумочка», «Музыкальный калейдоскоп», «Сказочный», «Принц на белом коне», «Цветы для мамы». Проявив смекалку, находчивость и эрудицию, обе команды успешно справились с испытаниями. Приятным сюрпризом для девочек было выступление мальчиков, которые преподнесли своим одноклассницам «Музыкальный букет». По итогам игры всем участницам были вручены памятные призы.

Пошехонская детская библиотека

Вернуться на главную страницу