Литературный час «Весёлые рассказы Николая Носова» (п. Судоверфь, Рыбинский район)

20 марта в библиотеке МУК «Судоверфский КДК» проведён литературный час «Весёлые рассказы Николая Носова». Ребята познакомились с выставкой «Наши любимые писатели», на которой были представлены книги писателя. Проведена литературная викторина «Фантазёры».

В исполнении учителя Надежды Геннадьевны Маляровой и учеников были показаны две миниатюры «Огурцы» и «Леденец». Ребята превосходно справились со своими ролями и передали то, что хотел рассказать нам Николай Носов.

Такие истории, как «Огурцы», «Леденец», «Автомобиль» - это первые уроки на тему «Что такое хорошо и что такое плохо». Пишет Носов предельно просто, нет ничего лишнего, а часто вообще сплошные диалоги, именно поэтому дети помнят их наизусть. Да и как не запомнить, если они сами говорят, как герои Носова. Книги Николая Носова постоянно переиздаются, а герои его живут на сцене, на экране и просто в ежедневной детской игре. На мероприятие присутствовали ученики Болтинской школы 2 класс, классный руководитель Надежда Геннадьевна Малярова.

Заведующая библиотекой К. В. Шишмарёва
МУК «Судоверфский КДК»
Рыбинский район

Вернуться на главную страницу