Путешествие в Закулисье (Гаврилов-Ям)

2019 год - Год театра. На Территории Детства МБУК «Гаврилов-Ямская МЦРБ» возможно всё, даже «Путешествие в Закулисье»!

Именно под таким названием в дни весенних школьных каникул, пролетела Неделя Детской книги. У наших юных друзей появилась уникальная возможность пройти по маршруту «театрального закулисья», посетив все пять дней мероприятия, и отличиться, заработав максимальное количество контрамарок.

Ребята с удовольствием искали своё место в импровизированном зрительном зале (вместе разбирались, где партер, а где амфитеатр и где находится галёрка), осваивали дыхательную гимнастику и искусство пантомимы. И даже попробовали себя в роли гримёров, превратив обычный смайлик в любимого книжного героя, а приделав ручку- каждый получил свою оригинальную плоскостную куклу для домашнего кукольного театра…

Словом, каждый нашел у нас интересненькое для себя, посетив одно, два или весь цикл мероприятий: «Здесь оживают сказочные сны» (экскурс в историю театра, знакомство с театром имени Фёдра Волкова), «По обе стороны кулис» (познавательно-игровое путешествие), «Поиграем в сказку» (игра-фантазия в театр, где играем мы), изготовление плоскостных кукол, «Кем быть?» (час интересного сообщения о профессиях в театре), «Театр, где оживают куклы» (интерактивное путешествие в театр кукол).

Коллектив детского отдела
МБУК «Гаврилов-Ямская межпоселенческая МЦРБ»

Вернуться на главную страницу