Неделя детской и юношеской книги в Мышкине

Весенние каникулы нужны не только для веселья и ничегонеделанья. Эти несколько не всегда погожих дней можно провести интересно и с пользой. Для каникуляров к Неделе детской и юношеской книги детская библиотека им. А.К. Салтыкова приготовила разнообразную программу.

Были оформлены новые выставки. Книжно-иллюстративная выставка "Мир пернатых" рассказывает о птицах-обитателях наших мест. Международному дню театра, посвящена выставка "Слово о театре". На абонементе рядом с новой выставкой "Вперед к звездам" открылось "Космическое фотоателье". Посетители библиотеки могут сфотографироваться в ракете "Восток".

Кроме этого библиотекари провели несколько веселых, интересных мероприятий.

26 марта посвятили мультикам. "Путешествие в Мультляндию" - так называлась игровая программа. Её участниками стали ребята из лагерей Дома детского творчества и Мышкинской школы. Ребята узнали об истории появления анимации, поучаствовали в мульт-викторине, смотрели мультики. Под руководством библиотекаря научились делать мультфильмы своими руками (мастер -класс "Сами! делаем мульт своими руками!"), которые в качестве сувенира унесли домой.

27 марта, в Международный день театра, в библиотеке прошли мероприятия, рассказывающие о Театре кукол Сергея Образцова. Из презентации ребята узнали о создании театра и его создателе. Они ответили на вопросы мини-викторины, попробовали себя в роли актеров. В заключение на экране была показана постановка "Петрушка-иностранец" по пьесе С. Маршака. Мероприятия посетили ученики Мышкинской и Шипиловской школ.

28 марта в библиотеке прошел День космоса. Дети Рождественской школы и лагеря ДДТ совершили "Большое космическое путешествие". В ходе различных конкурсов ребята испытывали себя "в невесомости", вспоминали название планет, "брали пробы грунта", разгадывали кроссворд. И, конечно, сделали фото на память в космическом фотоателье.

БЫЛО ЗДОРОВО!

Детская библиотека им. А.К. Салтыкова
Опочининская межпоселенческая библиотека Мышкинского района

Вернуться на главную страницу