Весеннее вдохновение в Пришвинке

Первую неделю апреля сотрудники Детской библиотеки им. М.М. Пришвина встретили радостным, весенним настроением. Для читателей библиотеки было разработано и проведено несколько мероприятий самого разного направления и для разной возрастной категории.

Дошкольникам предложены занятия по темам «Движеньем полон город», урок–предупреждение по ПДД; «Сутеевский поезд сказок»; «Волшебная сила слов и поступков» по произведениям В.Осеевой.

Младшие школьники совершили видеоэкскурс по необычным зданиям мира; побеседовали о личной гигиене на уроке «Вход неряхам запрещен»; вынесли «Приговор по делу невежды Виктора Перестукина» в процессе мероприятия по произведению Л. Гераскиной «В стране Невыученных уроков»; прошли квест по творчеству Д. Дефо и сыграли в литературную игру «Фантазеры и затейники».

Для среднего и старшего школьного возраста сотрудниками библиотеки оформлены несколько выставок-инсталляций «Не отнимай у себя завтра» к Всемирному дню здоровья»; «Весна, весною, о весне»; «Даже самая маленькая из кошек - это шедевр»…

Также в библиотеке представлен фрагмент коллекции марок филателиста П.А. Волкова, посвященный Дню космонавтики.

Кроме того, сотрудники Пришвинки приняли участие в сетевой перекличке «Здравствуй, книжкина неделя» (организатор - МКУК «Центральная городская детская библиотека им. А.М. Горького» г. Нижний Новгород), а также поделились опытом работы на городском библиотечном семинаре с выступлением «Библиотека и читатель: даешь встречное движение!».

Сотрудники Детской библиотеки им.М.М.Пришвина
Переславль-Залесский

Вернуться на главную страницу