В балаганчике «У Пришвина» (Переславль-Залесский)

Волшебной, по-настоящему театральной, веселой и интересной была Библионочь-2019, что состоялась 19 апреля в стенах детской библиотеки имени М.М.Пришвина.

В этом году Библионочь в Детской библиотеке проходила под вдохновением её Величества Мельпомены, так как 2019 год объявлен Годом театра в России.

Встречал гостей скоморох Терентий и уже с первых минут было ясно, что этот необычный гость покорил сердца юных зрителей. Шутки, конкурсы, танцы сменяли друг друга. Ребята то отвечали на шуточные вопросы с подвохом, то изображали без слов различных животных… Время, проведенное в обществе талантливого артиста, пролетело очень быстро!

«Артельная слобода» мастер-классов полностью захватила интерес наших читателей и гостей.

Волшебство превращений яблок и овощей в прекрасных лебедей и замысловатых животных представили воспитанницы МУ ДО «Перспектива» с педагогом Н.С. Вахриной Такие произведения искусства, сделанные своими руками, старательные ученики потом с удовольствием уплетали…

В гримерке закулисья творили чудеса косоплетения умелые руки мастера Т.Г. Захаровой - педагога МУ ДО «Перспектива» со своими помощницами, превращая «золушек» в прекрасных принцесс, спешащих на бал.

«АКВА-КВА» - аквагрим для очаровашек вызвал сверх-интерес у юных гостей вечера! Скорпионы, люди-пауки, единорожки, машинки хотвилс и другие мультперсонажи привлекали внимание участников. Всю эту красоту уверенными штрихами создавали на лицах ребят педагог МУ ДО «Перспектива» А.В.Тюбина, а также Кириллова Юлия и Котик Людмила.

А как было интересно самостоятельно изготовить театральную маску, чтобы использовать ее на фото-зоне, где можно было изобразить моряка или пирата, рассмотреть «настоящую» карту острова сокровищ и позвонить в корабельный колокол!

Пространство библиотеки затем заполнилось «актерами» в маскарадных «костюмах».

Виктория Юрченко (мастерская магазина «Вдохновение») предлагала всем попробовать проявить фантазию в изготовлении заколок из доступных материалов. Мамы с удовольствием приняли участие в создании этой важной необходимости, ведь в гардеробе юной леди заколок много не бывает.

Особого внимания заслуживают персонажи, сошедшие с книжных страниц в этот волшебный вечер: Гарри Поттер временно покинул Хогвартс и присоединился к гостям. Его примеру последовал подручный пирата Флинта и неопознанная, но очаровательная темная фея. Герои удивительных историй (в исполнении волонтёров библиотеки - учащихся МОУ СШ № 1) играли, шутили и наслаждались общением с читателями.

СалонЪ креативных фото пользовался успехом у любителей селфи, за что спасибо Екатерине Лисициной.

В рамках данной акции перед переславцами выступили актёры народного театра-студии «Новая сцена» под руководством Н.В. Пантелеевой со спектаклем по произведению Бориса Шергина «Невероятные приключения Проньки».

В вечернее время праздника взрослую аудиторию ожидала интеллектуальная игра МозгоШтурм_PZ. О! Это было незабываемо — пять команд отвечали на вопросы ведущих: Олеси Нагичевой, Дениса Богданова и Александра Орешкина, проверяя свою эрудицию, знания и смекалку.

Выступление Ольги Петровны Глебовой о превратностях актерской профессии и музыкальное обрамление в исполнении Олега Королёва завершило эту чудесную и удивительную Библионочь в Балаганчике «У Пришвина».

Сотрудники Детской библиотеки им.М. М. Пришвина

Вернуться на главную страницу