«Весь мир – театр»: Библиосумерки в Пошехонье

19 апреля Пошехонье погрузилось в библиосумерки.

В этот вечер в Детской библиотеке было многолюдно, шумно и весело! Дети и взрослые с удовольствием присоединились к Всероссийской акции «Библиосумерки – 2019», которая в этом году посвящена Году театра и проходила под девизом «Весь мир – театр».

После приветственного слова директора МБУК «Пошехонская ЦБС Смирнова А.В. вниманию наших гостей была представлена театральная постановка по мотивам стихотворения С.Я. Маршака «Где обедал воробей?» в исполнении детей из театральной студии «Лицедеи», центра "Эдельвейс" (руководитель Богачева В.В.). Зрители тепло и эмоционально приветствовали юных артистов.

А затем все желающие смогли сами попробовать себя в роли актера на творческой площадке «Пять минут театра»; блеснуть знаниями в интеллектуальном конкурсе «Знатоки театра»; примерить театральные маски и костюмы и сделать фото на память в фотосалоне «Театральное закулисье».

На площадке «Мастеринки на вечеринке» участницы творческого объединения «Цолонда» провели для детей мастер-класс по изготовлению куклы-клоуна.

После «антракта» театральный вечер продолжился в Центральной библиотеке, где состоялся квартирник с соседями – участниками творческого коллектива «Нью-тоны» «Ночь. Весна. Библиотека».

Библиотека в очередной раз стала местом притяжения, где дети и взрослые не только встретились с ее величеством Книгой, но и с пользой провели свой досуг. Спасибо всем, кто был с нами в этот вечер! До новых встреч!

Хабова Е.В.
Библиотекарь Детской библиотеки
Пошехонье

Вернуться на главную страницу