Библиосумерки-2019» в детской библиотеке г.Ростова: «По ступенькам театрального мастерства»

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь» особенно любима и популярна среди читателей городской детской библиотеки г. Ростова, ведь в этот день в библиотеке всегда происходят удивительные чудеса!

Нынешняя акция «Библионочи» посвящена Году Театра, и гости почувствовали эту атмосферу уже при входе в библиотеку. Звучала музыка – на первом этаже для них играли воспитанники Детской школы искусств, на лестнице была оформлена тематическая подборка высказываний известных людей о театре, в антракте зрителей ждал буфет, а читальный зал, таинственным образом преображенный под зрительный, манил предвкушением предстоящего необыкновенного действа. Были и звонки, извещавшие о начале спектакля, и предупреждение о том, что нужно отключить мобильные телефоны, то есть все, как в самом настоящем театра, где все окутано аурой волшебства и таинственности, и где нет места скуке и равнодушию.

Сотрудники детской библиотеки подошли к проведению «Библионочи» как всегда творчески, не обманув ожидания своих юных гостей и на этот раз. В гости были приглашены настоящие профессионалы: режиссер Ростовского народного театра Татьяна Владимировна Лушникова и актеры Галина Федосеевна Адомайтис и Любовь Георгиевна Гогина. Детям рассказали о том, каким замечательным был театр в Ростове Великом, какие ставились там спектакли, и как самодеятельные артисты увлеченно играли на сцене, постоянно повышая свое мастерство. Зал театра на улице Карла Маркса всегда был полон, и заслуженные аплодисменты долго не смолкали после окончания постановки, - как лучшая награда и режиссеру, и осветителю, и звукорежиссеру, и всем остальными рабочим сцены, а в первую очередь, конечно же, актерам, которые вкладывали в свою игру частичку души и сердца.

Потом ребята с удовольствием посмотрели музыкальный спектакль «Золушка на новый лад» в исполнении участников театра детской книги «Яркие звездочки», приняли участие в мастер-классе по раскрашиванию декораций, посетили гримерную, выпили чая в театральном буфете и послушали концерт в исполнении музыкантов Детской школы искусств.

Помимо этого, в библиотеке весь вечер работала театральная фотозона, на фоне которой можно было сфотографироваться на память о незабываемой встрече. Библиосумерки в библиотеке пролетели незаметно, оставив много приятных впечатлений и радости.

Городская детская библиотека
Ростов Великий

Вернуться на главную страницу