Открытие летнего чтения в Сретенской библиотеке

В День защиты детей во всех библиотеках Рыбинского муниципального района стартовала акция «Летний читальный зал «Лето! Улица! Библиотека!».

Открытие акции в библиотеке МУК «Сретенский культурно-досуговый комплекс» совместили с праздником открытия программы летнего чтения «Летняя поляна историй и приключений». В гости к ребятам пришли герои книг Николая Носова Знайка и Незнайка. Они поздравили детей с началом каникул и предложили совершить интересное путешествие в мир историй Н. Носова, Д. Хармса, А. Усачева, Н. Матвеевой.

Дети с Незнайкой сочиняли рифмы, разгадывали ребусы. Знайка научил ребят новой считалке из книги Андрея Усачева «50 лучших стихов для детей». Незнайка рассказал гостям веселую историю про рыбаков «Неожиданный улов» Даниила Хармса и предложил детям сходить на рыбалку. Весело прошли эстафеты «Перевозчик», «Наперегонки», «Зверье моё».

Герои предложили ребятам написать свою историю летних каникул и вновь встретиться в конце лета на «Летней поляне чтения». Все гости получили сладкие призы и красочные закладки с героями произведений. Закончилось мероприятие веселым танцем «Если весело живется…».

Ольга Зеленцова, библиотекарь
МУК «Сретенский культурно-досуговый комплекс», Рыбинский МР

Вернуться на главную страницу