С Днём рождения нашего великого Александра Сергеевича Пушкина! (Пошехонский район)

В Гаютинской библиотеке Пошехонского МР прошел Пушкинский день. В гости к ребятам прибыли няня Пушкина - Арина Родионовна (Е. Бабурина) и сам великий поэт Александр Сергеевич (Н.А. Базина). Ребята совершили удивительное путешествие в мир сказок Пушкина.

Множество различных испытаний пришлось пройти детям: они отгадывали загадки, сочиняли стихи, ловили золотую рыбку, стремились попасть в яблочко. А Александр Сергеевич прочитал стихи, посвященные своей няне, ведь именно она вдохновила его на написание замечательных сказок.

Также был проведен конкурс рисунков по сказкам поэта. Более 25 рисунков были представлены на строгий суд Арины Родионовны и Пушкина, за что хочется поблагодарить всех участников. В заключении ребята с рисунками отправились в библиошествие.

С Днём рождения нашего великого Александра Сергеевича Пушкина! С Днём русского литературного языка! Всех любящих русский язык, всех, любящих поэзию, всех, кому дорого творческое наследие Пушкина, поздравляю с его рождением! Как замечательно, что мы и наши дети читали, читаем и будем читать Александра Сергеевича!!!

Н.А.Базина, заведующая
Гаютинской сельской библиотекой, Пошехонский район

Вернуться на главную страницу