Семинар «Библиотечные формы работы: теория и практики» (Рыбинский район)

23 января 2020 г. проведён семинар специалистов государственного учреждения культуры «Областная детской библиотеки им. И. А. Крылова» для библиотекарей Рыбинского района «Библиотечные формы работы: теория и практики».

Коллеги позитивно и содержательно поделились опытом проведения мероприятий, познакомили с инновационными методами работы по популяризации книги.

Целью практикума «Как детям рассказать о книге. Развитие навыков рекомендации книг» заведующей отдела справочно-библиографической и информационной работы Татьяны Лапшиной было поделиться лучшими методиками по популяризации литературы, наработанными библиотекарями в процессе своей работы. С обзором современной художественной литературы для подростков «Новые имена в детской литературе. Обзор творчества современных авторов» выступила ведущий библиограф отдела справочно-библиографической и информационной работы Татьяна Маханькова. О том, как научить читателей, особенно читателей-детей, чувствовать красоту и гармонию народного произведения искусства, предметов народного быта, методикам работы с детьми на фольклорно-этнографическом материале рассказала главный библиотекарь отдела организационно-массовой работы Татьяна Роман в своём выступлении «Русский фольклор – источник национальной культуры и народных традиций. Методика подготовки и проведения мероприятия».

Семинар прошел насыщенно и плодотворно. В ходе работы семинара участники получили не только теоретические знания, но и подкрепили их практическими навыками.

Светлана Агафонова,
ведущий методист МБО МУК РМР ЯО «Методический центр»
Рыбинский район

Вернуться на главную страницу