Литературный час о Сельме Лагерлёф (ДБ им. М.М.Пришвина)

«Необыкновенное путешествие» - под таким названием в Детской библиотеке им. М. Пришвина прошёл литературный час для учащихся СШ № 1, посвященный шведской писательнице Сельме Лагерлёф и её удивительной книге «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями»

Участники мероприятия познакомились с её биографией и узнали, что Сельма работала учительницей и стала первой в мире женщиной, получившей Нобелевскую премию по литературе. А ее книга «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями по Швеции» - учебник географии родной страны для первоклассников.

В ходе урока игрокам понадобилась смекалка, быстрый ум и, конечно же, знание произведения. Ведь им предстояло не только вспомнить всех её героев, которых спасал Нильс, но и справиться со всеми поставленными заданиями.

Обсуждая вопросы игры, ребята учились “работать в команде”, принимать общее решение, за которое нес ответственность каждый игрок команды.

В завершение мероприятия дети сделали вывод, что Нильсу пришлось из хулигана превратиться в настоящего героя и проявить смелость, мужество, благородство и доброту, чтобы он сумел вернуться к родителям.

Куликова Елена Вадимовна, библиотекарь
Детской библиотеки им.М.М.Пришвина

Вернуться на главную страницу