Встреча с капитаном полиции «Чрезвычайные ситуации вокруг нас» (городская детская библиотека МУК «Ростовская ЦБС»)

В рамках проведения месячника безопасности городская детская библиотека МУК «Ростовская ЦБС» организовала для учащихся 2-х классов МОУ Ишненская СОШ интересную встречу с инспектором ПДН ОМВД России по Ростовскому району, капитаном полиции Подгорновой Мариной Павловной, под названием «Чрезвычайные ситуации вокруг нас».

Инспектор рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы ответственного отношения к своей жизни и здоровью, а также сохранности личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений. Марина Павловна настоятельно рекомендовала детям соблюдать правила поведения на улице и в общественных местах.

В разговоре с второклассниками инспектор затрагивала различные экстремальные ситуации. Это касалось: правил дорожного движения, где она подробно останавливалась на необходимости их соблюдения, опасности передвижения по обочинам дорог, внимательности при переходе через железнодорожные пути, безопасности на льду в зимнее время года, поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.

Присутствующие с большим вниманием слушали инспектора, а после выступления получили ответы на интересующие их вопросы, а также листовки с телефонами экстренных служб.

В заключение встречи школьники поблагодарили организаторов за такую нужную, важную и познавательную беседу.

Вернуться на главную страницу