Всероссийская патриотическая онлайн-акция «Вспомним всех поимённо» (Городская библиотека им. Александра Невского)

2020 год особый - это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Осталось очень мало ветеранов, тех, кто защищал нашу Родину от фашистских захватчиков в снегах под Москвой, в блокадном Ленинграде, в окопах Сталинграда, на Курской дуге.

С каждым годом становится всё меньше тех, кого мы называем «стальным поколением», принесших на своих плечах великую Победу, которая, без сомнения, останется в веках.

В Ярославской области много героев, тех, кто воевал на полях сражений и защищал нашу великую Отчизну. В связи с этой патриотической датой Городская библиотека им. Александра Невского г. Переславля-Залесского объявила Всероссийскую онлайн-акцию «Вспомним всех поименно», которая продлится до 22 июня 2020 года.

Уже сейчас к нашей акции присоединились такие регионы России, как Саратовская, Новгородская, Вологодская, Тверская, Ярославская области, Республика Татарстан.

Каждый, кто помнит своих великих предков, может принять участие в этой акции. Для этого необходимо снять небольшой ролик – рассказ с портретом в руках, об одном из участников Великой Отечественной войны: о дедах, прадедах, своих родственниках, где вы сами расскажете об их боевом пути, наградах и подвигах. Ролик может быть записан с камеры, телефона, фотоаппарата. Все видеоролики будут представлены в группе ВКонтакте «Вспомним всех поименно», а также объединены в единый краеведческий видеоархив. Более подробно о Всероссийской патриотической онлайн-акции можно узнать из группы ВКонтакте «Вспомним всех поименно». Мы ждем вашего участия, друзья!

Дозор Л.Г.
Городская библиотека им. Александра Невского

Вернуться на главную страницу