В Белосельскую библиотеку отправились 329 книг! Или 133 килограмма радости в 24 коробках

Докладываем: 19 марта все наши с вами подарки в целости и сохранности доставлены в Белосельскую библиотеку! Их приняли Пушкин, Арина Родионовна, директор Пошехонской Централизованной библиотечной системы и 10 самых нетерпеливых читателей Белого села.

И все подарки мы не только зарегистрировали и сфотографировали, но и пересчитали и измерили всеми доступными способами. Итак, в цифрах, фактах и радостях:

329 отличных книг приехали в село Белое Пошехонского района - в библиотеку в одной комнате, с одним библиотекарем Валентиной Александровной Петровой, но со 103 преданными читателями-детьми и многими друзьями!

56 прекрасных человек и команд в Ярославле всё это подарили, и каждому из дарителей белосельчане передают отдельное сердечное СПАСИБО!

Башенка 6 метров высотой получается, если все эти книжки сложить стопочкой друг на друга. На фото ниже - ровно половинка такой стопки. Плюс подшивки хороших журналов, детские CD-диски, цветная бумага, мелки и другие материалы для детского творчества.

133 килограмма в 24 крепких картонных коробках – в таком виде все это было погружено в машину. Кстати, 48 раз на коробках были написаны слова «БЕЛОСЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА. ПОДАРКИ». Вот!

Благодарим всех-всех-всех, кто откликнулся, помогал, участвовал, поддерживал!

Особая благодарность - Анатолию Ивановичу Хренову и Владимиру Александровичу Шамшеву, доставившим ценный груз в Белое село, и Первому Ярославскому каналу, рассказавшему про Белосельскую библиотеку всей области! Сюжеты Первого Ярославского:

1. Юные читатели Белосельской библиотеки ждут новые книги: как их можно передать. 13.02.2020. Режим доступа

2. 133 килограмма радости: для детей из села Белого собрали более трехсот книг. - 19.03.2020. – Режим доступа

Книги для Белосельской библиотеки собирались читателями и друзьями Крыловки с 5 по 29 февраля 2020 г. (акция «Дарите книги зимой!», в рамках Всероссийской акции «Подари ребенку книгу!»). Подробности на сайте krylovka.ru, рубрика ПОДАРИ РЕБЕНКУ КНИГУ.

С начала акции, с 15 ноября 2016 года по 29 февраля 2020 года, за 3 года 3 месяца и 14 дней мы собрали 2370 книг от 507 дарителей (людей и организаций).

Наша башенка из подаренных книг за потрясающий февраль 2020 года стала выше НА ДВА ЭТАЖА и стала 14-ЭТАЖНЫМ ДОМОМ!

Вернуться на главную страницу