Неделя безопасного Рунета (Пошехонская модельная детская библиотека)

Современные дети дома, в образовательных учреждениях и библиотеках используют Интернет как в образовательных целях, так и для проведения досуга. Каждый год, начиная с 2004 года, в первый вторник февраля в мире отмечается Международный день безопасного Интернета. А с 2008 года по инициативе Центра безопасного Интернета в России ежегодно проводится Неделя безопасного Рунета. Основная цель мероприятий, проводимых в рамках недели - познакомить детей с нормами и правилами поведения в сети Интернет.

Поэтому в период с 2 по 9 февраля 2021 года в Пошехонской Модельной детской библиотеке прошла Неделя безопасного Рунета. Были подготовлены различные по форме, содержанию и возрастному диапазону мероприятия, которые проходили как в офлайн, так и онлайн-режиме.

4 февраля работники библиотеки провели познавательную беседу «Защити себя от угроз в Интернете» (в рамках занятия «Библиопродлёнки»). С 6 февраля на странице библиотеки в ВК и «Пошехонский следопыт» был размещён видеоролик, рассказывающий о том, как бороться с кибербуллингом. Видеоролик просмотрели 50 подписчиков библиотеки.

В течение недели читателям библиотеки были вручены памятки «Правила безопасности в сети Интернет», всего роздано более 40 экземпляров.

Пошехонская модельная детская библиотека

Вернуться на главную страницу