Бартомания в библиотеке (Детская библиотека п. Пречистое)

Любой из нас и даже самый маленький ребенок знает на память стихи Агнии Барто. Стоит только сказать малышу: «Уронили мишку на пол, Оторвали мишке лапу...", - как он сам подскажет продолжение.

17 февраля известной детской поэтессе Агнии Львовне Барто исполнилось бы 115 лет. Её книги печатались миллионными тиражами. А детские стихи Агнии Барто известны и горячо любимы нами с самого глубокого детства. Они стремительно вошли в нашу жизнь и укрепились где-то глубоко в подсознании. Её рифмы стали по-настоящему народными, превратившись в пословицы и поговорки. До сих пор её стихотворения любят читать и взрослые и дети.

Конечно же, мы не смогли пройти мимо этой даты. В рамках цикла «Юбилей писателя - праздник для читателя» для ребят были подготовлены книжная выставка «Её стихотворения - сплошное наслаждение» и литературный час «В гостях у Агнии Барто», на котором юные читатели с удовольствием читали стихи известной поэтессы: «Мишка», «Бычок», «Лошадка», «Зайка» «Я расту» и другие. Слайд-презентация познакомила ребят с творчеством писательницы, а ещё они увидели отрывок из телевизионного фильма «Подкидыш» и посмотрели мультфильм на стихи Агнии Барто «Снегирь».

Мы уверены, что стихи писательницы, знакомство с которыми происходит у детей в раннем детстве, останутся с ними на всю жизнь.

Детская библиотека
МУК «Первомайская МЦБС»

Вернуться на главную страницу