Познавательно-развлекательная программа «От бойцов-богатырей до героев наших дней» (МУК «Некоузская ЦБ им. А.В. Сухово-Кобылина» Детское отделение)

У каждой страны есть армия, и наша страна не исключение. В ней служат солдаты, матросы, офицеры, генералы и адмиралы. Все они защитники Отечества, мира, свободы и счастья. Этот день празднует вся Российская армия. Будущие воины должны уметь все.

Некоузская детская библиотека провела для ребят солдатский турнир. В нем участвовали и девчонки, и мальчишки. Ждали их самые разные конкурсы и эстафеты, за выполнение которых они получали медали. Дети смогли показать свою силушку в честном поединке «Один на один», где состязались друг с другом на кулачках.

Следующие конкурсы были еще труднее, наперегонки нужно было достать для рыбалки червяков, а потом на них поймать для ухи музыкальных рыбок. Ведь каждый солдат должен уметь себя прокормить.

Дети смогли побыть настоящими меткими стрелками. А еще доставить в штаб зашифрованное письмо на радиоуправляемых машинах, опередив соперника. Кому-то из ребят пришлось выйти в настоящий дозор, пройдя по топкому болоту. Там ответить на вопросы викторины и принять участие в бою. Тот, кто набрал больше медалей, получил от библиотеки памятный приз, а остальные участники сладкие призы.

Орлова Ольга Сергеевна, библиотекарь
Некоузская детская библиотека

Вернуться на главную страницу