Марафон «Праздник тех, кто любит книгу» (Пошехонская Модельная Детская библиотека)

В дни школьных каникул с 22 по 29 марта в Пошехонской Модельной Детской библиотеке прошел марафон к Неделе детской книги «Праздник тех, кто любит книгу». Для больших и маленьких книголюбов были оформлены книжные выставки: «Книга знаньем славится – читайте, вам понравится!» и «Книг заветные страницы».

23 и 24 марта для детей из школьного лагеря МБОУ СШ № 1 и центра дополнительного образования "Эдельвейс" состоялся интеллектуальный турнир "Семь заветных лепестков".

Ребята выполняли задания цветика - семицветика, такие как: "Библиотечный турнир", "Путаница", "По странам и континентам", "Ох, уж эти сказочники", "Да или Нет", "Знатоки мультфильмов", "Талантливые чтецы". Со всеми испытаниями ребята справились на "отлично", и получили заслуженные призы!

25 марта в гости в библиотеку пришли дети из лагеря МБОУ СШ №2. В начале мероприятия ребят познакомили с историей праздника Книжкины именины, а затем предложили поучаствовать в познавательной игровой программе «Чудеса на стеллажах».

Ребята отвечали на вопросы "Литературного лото"; собирали логическую цепочку: "автор-название произведения-главный герой" по словесному портрету отгадывали героев сказок и посмотрели слайд-презентацию "Памятники литературным героям". По итогам игры все участники были отмечены памятными призами.

Хабова Е.В.
Библиотекарь Детской библиотеки

Вернуться на главную страницу