«В миры как в комнаты шагать – через порог на космодроме» итоги регионального творческого конкурса космических идей (Детская библиотека им. М.М.Пришвина)

Торжественное мероприятие состоялось в Детской библиотеке им.М.М.Пришвина 12 апреля. В зале собрались победители и участники регионального творческого конкурса космических идей, их родители и педагоги, чтобы порадоваться успехами друг друга, разделить радость победы. На суд жюри было представлено 486 работ в двух номинациях: «Рисунок» и «Декоративно-прикладное творчество».

На рисунках – звездное небо и яркие планеты, устремившиеся в небо ракеты и космические корабли, космонавты в скафандрах и загадочные летательные аппараты. Работы из бумаги и пластилина, поделки из воздушных шариков и елочных шаров… Все свои мечты, фантазии и возможности участники конкурса воплотили в своих поделках.

Ребят разделили на три возрастные категории: дошкольники, младшие школьники и старшеклассники.

Похвала и слова восхищения детскими работами, подарили присутствующим ощущение настоящего праздника доброты и творчества. Нотки праздника и душевности привнесли и выступления юных талантов – воспитанников Детской школы искусств г.Переславля-Залесского.

Сабаева Ирина Николаевна – библиотекарь
Детской библиотеки им.М.М.Пришвина

Вернуться на главную страницу