Познавательно-игровая программа «Космическое путешествие» (ГБ имени Александра Невского, Переславль)

Захватывающим космическим путешествием был отмечен 60-летний юбилей полета человека в космос, который организовал для своих юных читателей коллектив городской библиотеки имени Александра Невского.

Ребята встретились с инопланетянином, с удовольствием участвовали в различных играх и конкурсах: собери и отгадай планеты, мастер-класс «Ракета», которую они сами сделали и с помощью обычных трубочек для сока, дуя в них, запускали свою неповторимую ракету в «космос». Гости самозабвенно танцевали космические «игротанцы», в игровой форме помогали звездам и спутникам вернуться домой, собирались в созвездия, ощутили «невесомость», побывали на космодроме. В театре «Экспромт» инсценировали знаменитый старт первого космонавта Юрия Гагарина с его крылатым: «Поехали».

После полуторачасовой познавательно-игровой программы дети обменивались впечатлениями о космосе и великих достижениях космической науки. Под возгласы - «мы хотим ещё» ребята уходили домой, а кто-то остался поиграть в напольные и настольные игры.

Вот такой интересный, насыщенный и космический день прошел в библиотеке.

Юлия Тотьмянина
Городская библиотека имени Александра Невского
Переславль-Залесский

Вернуться на главную страницу