Акция «Дорога к обелиску» (Семловская сельская библиотека, Даниловский район)

Ежегодно в День Победы мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о войне 1941-1945 года хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение. К сожалению, сейчас осталось совсем мало участников ВОВ, тех, кто не жалея жизни воевал за наше мирное будущее. Поэтому мы должны, мы обязаны помнить всех, кто участвовал в этой страшной войне. В бронзе, граните и мраморе обелисков, скульптур, мемориальных досок, увековечили люди память о славных воинах, ставших гордостью нашего народа.

Семловская библиотека в преддверии праздника Великой Победы объявила акцию «Дорога к обелиску». Эта акция будет продолжаться на протяжении всего весенне-летнего периода. В начале мая библиотекарь организовала детей и подростков, и они приступили к наведению порядка в Семлове возле Мемориала памяти воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и на заброшенных могилах участников Великой Отечественной войны. Библиотекарь с ребятами убрали мусор и сухую листву, обрезали сухие ветки кустарников, выпололи траву на могилках ветеранов.

Немало труда и усердия приложили ребята, а, значит, есть надежда, что в будущем они не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».

Зоя Лебедева, библиотекарь
Семловская сельская библиотека, Даниловский район

Вернуться на главную страницу