Краеведческая минутка «Диво дивное – игрушка старинная» (МУК «Некоузская ЦБ им. А.В. Сухово-Кобылина» Детское отделение)

Библиотечный клуб для дошкольников «Библиомалыш» снова возобновил работу. Для малышей состоялся краеведческий час. На нем ребята познакомились с небольшим кусочком истории своей малой родины. Узнали о детях, эвакуированных в годы войны в детские дома Некоузского района. Были зачитаны воспоминания воспитанников о играх и игрушках, сделанных своими руками. Обсудили с детками, как же в то тяжелое время малыши умели делиться и беречь то малое, что у них было.

Для воспитанников прошел мастер-класс по изготовлению игрушек из подручных материалов. На нем ребята вспомнили, какими были игрушки в далекую старину и в то время, когда их родители были маленькими. Ребята смастерили бабочку на деревянной прищепке, которая порхает крыльями. А еще фигурки для пальчикового театра и смогли поставить настоящую сказку все вместе.

Все поделки ребята взяли с собой и теперь все вместе придумывают сценарии и ставят спектакли группам помладше. Вот такое чудесное мероприятие прошло в Некоузской детской библиотеке для будущих первоклашек.

Орлова Ольга Сергеевна, библиотекарь
Некоузская детская библиотека

Вернуться на главную страницу