Итоги акции «Летнее чтение - 2021». (Пошехонский район)

Ещё 12 мая этого года на семинаре библиотечных работников Детской библиотекой был объявлен районный конкурс на лучшего читателя «Лето - 2021» (в рамках областной акции «Летнее чтение - 2021»). С наступлением осени пришло время подвести итоги летнего чтения, которое проходило во всех библиотеках района.

Нужно отметить, что Детская библиотека и сельские филиалы района работают по программам летнего чтения с 2010 года. Они развивают у детей интерес к книге, а также решают проблему занятости детей и подростков в каникулярное время.

В 2021 году работниками библиотек были разработаны и реализованы программы летнего чтения: «Книжное лето» (Детская библиотека); «Книжный остров в море свободного времени» (Юдинская); «Летнее чтение – золотое приключение» (Владыченская); «Библиоканикулы, или лето с книгой» (Ермаковская); «Летнее чтение – вот это приключение» (Колодинская); «Книжные тропинки лета» (Васильевская); «Летняя дорога к чтению» (Зинкенская) и другие. В период с июня по август библиотеки работали по данным программам, согласно плану проведения массовых мероприятий для детей. Выбор данных тем летнего чтения обусловлен интересами читателей, а также теми целями и задачами, которые были поставлены в работе с детьми в период летних каникул.

В конце сентября были подведены итоги районного конкурса и названы победители. Всего в конкурсе на лучшего читателя «Лето - 2021» приняли участие 22 конкурсанта. Победителями стали:

Валявкина Анастасия, читатель Детской библиотеки г. Пошехонье;

Ядовин Кирилл, читатель Юдинской библиотеки;

Буренин Мирослав, читатель Белосельской библиотеки.

Творческие работы победителей направлены на второй этап конкурса, в областную детскую библиотеку «им. И. А. Крылова», итоги которого будут подведены в ноябре.

Волкова Е. А.
Заведующая Модельной детской библиотекой
Пошехонье

Вернуться на главную страницу