Библиошоу «Праздник для читателей» (Детская библиотека п. Пречистое)

Читатели Детской библиотеки п. Пречистое смогли доказать, что они не просто читатели, а талантливые читатели, которые не представляют жизни без книг. И таких, оказалось немало!

С детских лет книга становится нашим другом в жизни. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Вместе с героями книг мы совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты, погружаемся на дно морей и океанов. Книга - это передача знаний от одного поколения к другому.

В осенние каникулы в Детской библиотеке состоялся праздник. В читальном зале собралось настоящее созвездие лучших читателей, активных участников наших проектов. Свое звание дети подтвердили в ходе игры «Литературный эрудит». Они мгновенно отвечали на вопросы блиц-викторины. Разгадывали смысловые цепочки, в которых без затруднения узнавали авторов и их произведения. По словесным портретам наши литературные сыщики без труда нашли «потеряшек».

В «Интеллектуальном диалоге с другом» наши гости поделились своими впечатлениями о прочитанных книгах. Тем самым смогли доказать, что они не просто читатели, а талантливые читатели, которые могут поделиться с другими полученными новыми знаниями, порекомендовать интересную книгу другу.

В конце встречи были подведены итоги летних чтений. Все участники мероприятия были награждены грамотами и памятными подарками. А мы, библиотекари получили положительные эмоции и удовольствие от своей работы. Спасибо нашим активистам за сотрудничество!

Галстян Е.В., ведущий библиотекарь
Детской библиотеки МУК «Первомайская МЦБС»

Вернуться на главную страницу